Кондиционеры с УФ-лампой - что это!?
Кондиционеры с УФ-лампой - что это!?

Кондиционеры с УФ-лампой - что это!?

Кондиционеры с ультрафиолетовой лампой нужны для обеззараживания помещения – они хорошо справляются с бактериями, вирусами и грибками. В таких устройствах точно есть смысл, особенно если в вашем доме есть люди, склонные к частым простудным заболеваниям (например, маленькие дети или пожилые родственники).

Тем более в свете последних событий, кажется, что именно такой кондиционер и надо покупать. Это не только послужит профилактикой заболеваний, но и будет профилактикой распространения вируса дальше.

Также будет неплохо иметь кондиционер с ультрафиолетовой лампой в местах скопления большого количества людей: офисы, школы, детские сады и др. Многие организации отметили, что с использованием такой системы количество случаев респираторных заболеваний снижается, даже в сезоны повышенной заболеваемости среди населения.

У нас доступны кондиционеры марки HAIER, использующие для очистки ультрафиолетовые лампы, это, серии LIGHTERA (on/off и инверторного типа) и новинка 2020 года серия ELEGANT HP (инверторного типа). На нашем сайте представлены эти модели. В наличии все типоразмеры.

Ультрафиолетовая лампа размещается непосредственно за декоративной панелью во внутреннем блоке кондиционера. Такое обеззараживание ультрафиолетом особенно эффективно в воздухе, в воде и на поверхности материалов.

Технология успешно применяется в медицине и косметологии, как эффективное средство удаления бактерий из воздуха. Длина волны ультрафиолетового излучения составляет 254 нм, что позволяет эффективно бороться с вирусами, микробами и другими вредными веществами без вреда для человека.

УФ-С свет полностью поглощается атмосферой, поэтому микробы не имеют никакой защиты против С-диапазона ультрафиолетового света (УФ-C). УФ-С свет стерилизует бактерии, проникая в их клеточные стенки и нарушая структуру ДНК, убивает бактерию либо делает их неспособными к размножению. УФ-свет работает против H1N1 и всех других штаммов гриппа (в том числе «птичьего гриппа»), а также ОРВИ, Legionella, Эбола, туберкулеза, пневмонии, кори и практически всех других инфекционные заболеваний в воздухе. Один проход через воздушную систему с УФ может стерилизовать до 90% загрязняющих веществ в воздухе.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кондиционеры с ультрафиолетовой лампой можно использовать в повседневной жизни для профилактики респираторных заболеваний, вызванных различными вирусами. На кондиционеры HAIER имеется медицинское заключение, на основании которого рекомендуют использование этих кондиционеров в медицинских учреждениях, общественных местах, в детских комнатах, в гостиницах и пансионатах.

И самое главное эти системы рассчитаны на постоянное использование ультрафиолетовой лампы, помимо того, что лампы работают на волне 254 нанометра, что не влияет на организм человека, находится внутри прибора, и нет открытого излучения, обрабатывает только воздух, проходящий через кондиционер. Другими словами – если вирус попал в воздух помещения, в котором стоит такой кондиционер, то в 99,9% случаев у него нет шансов выжить.

(Ссылки на модели кондиционеров марки HAIER с УФ-лампой)

http://vialmaks.ru/catalog/seriya-elegant-hp-inverter-r32

http://vialmaks.ru/catalog/seriya-lightera-panel-gold

http://vialmaks.ru/catalog/seriya-lightera-belaya-panel

http://vialmaks.ru/catalog/seriya-lightera-panel-gold-inverter

http://vialmaks.ru/catalog/seriya-lightera-belaya-panel-inverter

http://vialmaks.ru/catalog/seriya-lightera-chernaya-panel-inverter

24.04.2020г.