Советы при покупке сплит-системы
Советы при покупке сплит-системы

Советы при покупке сплит-системы

РЕШИЛИ ПРИОБРЕСТИ СПЛИТ-СИСТЕМУ? ОТ НАС ВАМ НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ!

Покупка кондиционера – дело ответственное. И это связано не только с тем, что стоимость кондиционера – это все-таки заметная для наших соотечественников сумма затрат. Кондиционер является товаром, который покупается из расчета, что он будет служить долгие годы и выполнять возложенную на него функцию – создавать хорошие климатические условия в доме. В этой статье мы подскажем как купить кондиционер, и не пожалеть об этой покупке.

Совет 1. Финансовая сторона вопроса.

   Как это ни банально, но качество и возможности купленной сплит-системы в первую очередь зависят от финансового бюджета, который у вас выделен на новую покупку. Безусловно, хороший кондиционер можно купить и за довольно скромную сумму, но более дорогостоящие модели, как правило, лучше.

В процессе выбора кондиционера следует четко понимать, какие свойства сплит-системы играют для вас наибольшее значение. Скажем, если вы хотите всего лишь спастись от жары в теплое время года и не интересуетесь другими возможностями кондиционера, то не стоит морочить себе голову – вам вполне подойдут и доступные по цене модели. Если же, вы имеете желание использовать кондиционер как климат-систему «все-в-одном» – охлаждение, вентиляция, ионизация воздуха и многое другое, то ваш бюджет на кондиционер будет более значительным.

Совет 2. Место установки кондиционера

Ключевым фактором в выборе сплит-системы для дома является помещение, где будет эксплуатироваться кондиционер. На самом деле здесь все довольно просто. Большое помещение – потребуется мощный кондиционер, кондиционер будет установлен в детской или спальне – желательно, чтобы он работал как можно тише, и так далее.

Совет 3. Профессиональный монтаж – необходимость, а не прихоть...

Важно знать, что эффективность работы сплит-системы и ее срок службы преимущественно зависят от того, насколько грамотно был выполнен монтаж внутреннего и внешнего блоков.

В связи с этим мы советуем покупать кондиционеры и заказывать монтаж кондиционеров только в серьезных компаниях. И напротив, мы категорически не рекомендуем полагаться «на авось», заказывая услуги установки сплит-системы в организациях, специалисты которых не имеют сертификации и необходимого инструмента.

Не стоит пытаться сэкономить, может выйти боком. И тогда, когда вы уже осознаете свою ошибку, вам по новой придется потратить время и деньги на покупку нового кондиционера.

Совет 4. Экономичность и экологичность.

Согласитесь, что даже если вы не являетесь ярым приверженцем идей озеленения нашей планеты, то вам все же будет спокойнее, если дома у вас будет установлена именно экологически чистая сплит-система. Такой кондиционер – это более здоровая воздушная среда, хорошее настроение, повышенная работоспособность. Эти преимущества с лихвой отбивают затраты на экологичность работы, заложенные в стоимость такого кондиционера.

Экономия никому не помешает, поэтому выбирая кондиционер из нескольких вариантов, обязательно обращайте внимание на его энергоэффективность. При прочих равных параметрах, разумеется.

Совет 5. Гарантия и сервис. 

Никто не мечтает о том, чтобы новенькая сплит-система когда-нибудь вышла из строя из-за поломки. Но жизнь сурова, в ней всякое случается. А значит, помните – чем дольше срок гарантии и сервиса, тем лучше. Покупайте только сертифицированные сплит-системы от лучших производителей, тогда проблемы с гарантией вряд ли вообще когда-нибудь возникнут.

Искренне надеемся, что изложенные советы вам пригодятся. Желаем удачи при покупке кондиционера!